8 декабря 2015Психологи розповіли, від чого залежить жіноче щастя


Дослідження, що включало експеримент за участю 850 жінок різного достатку, допомогло вченим встановити, що насправді робить щасливими представниць слабкої статі. Його автори, американські вчені, резюмували, що майже всі жінки знаходять щастя в простих речах.

Читать далее →

3 декабря 2015ЖІНКИ ГОВОРЯТЬ В 3 РАЗИ БІЛЬШЕ ЧОЛОВІКІВ

Відповідно до недавніх досліджень, жінки говорять в три рази більше чоловіків. Жінка вимовляє приблизно 20 тисяч слів на день , що на 13 тисяч більше, ніж чоловік. Жінки також говорять набагато швидше за чоловіків, витрачають більше сил на плітки і одержують задоволення від свого власного голосу, пише газета The Daily Mail.

Згідно з дослідженнями Брізендайн, в жіночому мозку більше клітин відповідають за мовні функції, ніж в чоловічому. І це ще не все: простий акт мови викликає викид в мозок жінок гормонів, які дають їй такі ж відчуття, які відчуває наркоман, який отримав довгоочікувану дозу наркотику.

Доктор Брізендайн , що проголосила себе феміністкою, говорить, що відмінності між мозком чоловіка і жінки починають проявлятися ще в утробі матері, коли тестостерон починає впливати на формування розвивається чоловічого мозку. Внаслідок цього впливу, зони, що відповідають за мову, емоції і пам'ять в мозку чоловіка зменшуються. В результаті хлопчики, а пізніше і чоловіки говорять менше, ніж жінки, і з усіх сил намагаються приховувати свої емоції.

Однак впливає на формування мозку чоловіка тестостерон також зменшує розмір зони мозку , що відповідає за сприйняття , що дозволяє чоловікам стати "глухими" до найбільш логічним з аргументів, висунутих їх дружинами і подругамі. Нехватка розмов і емоцій проявляється у внутрішньому світі чоловіки, зокрема, в його постійних думках про секс.

Брізендайн стверджує, що мозковий центр, який відповідає за думки про секс у чоловіків в два рази більше, ніж у жінок, що в свою чергу пояснює склався стереотип про те, що чоловіки "думають не тим місцем". Дослідження показали, що в той час як чоловіки думають про секс кожні 52 секунди, думка про це відвідує мозок жінки разів в день.

Брізендайн, чия книга заснована, як на її власній практиці , так і на більш ніж тисячі різноманітних досліджень, додає: " Мозку " унісекс " не існує".

"Девочки появляются на свет с женским механизмом восприятия, и мальчики - с мужским. Их умственные способности отличаются уже к моменту рождения и зависят от того, какие стимулы и ценности ими движут, - заявила Бризендайн.

" Я знаю, що жінки сприймають світ по - іншому, ніж чоловіки. Якщо жінки будуть звертати більше уваги на ці відмінності, їм буде легше приймати будь-які важливі рішення в своєму житті ", - відзначає вона .

Інші вчені, однак, скептично поставилися до твердження про те, що тестостерон впливає на формування мозку. Дебора Камерон з Оксфордського університету професор лінгвістики, що вивчає вплив статі на мова людини, заявила, що те, скільки ми говоримо, залежить багато в чому від нашого співрозмовника і від того, чим ми займаємося в момент промови.

Вона додала: " Якщо ви об'єднаєте результати більшості досліджень, то дійдете висновку, що великої різниці між тим, скільки говорять чоловіки і жінки немає" .

4 сентября 2015Что ваш способ застегивать лифчик говорит о вас?

Как вы застегиваете бюстгальтер? «Да как обычно», — скажете вы. Ну и как для вас обычно? Надеть, закинуть руки за спину и застегнуть? Или застегнуть спереди, перевернуть и просунуть руки под бретели? А ведь есть еще пара вариантов. Оказывается, выбираем мы эти варианты неспроста, а в зависимости от типа личности. И если вы думаете, что мы тут ерундой занимаемся, проверьте сами, права ли Патти Вуд, «эксперт по языку тела и человеческому поведению», автор книги «Как вызвать симпатию: Создайте выгодное первое впечатление с помощью языка тела и харизмы».

Читать далее →

24 апреля 2015Хорошая притча

То, что мы отдаём, то и получаем. Отдали добро и любовь — они к нам вернутся сторицей. Отдали немного навоза — ждите целую кучу взамен)) Об этом повествует мудрая притча, как в общем-то незлой царь, невзначай обидел Святого и что из этого вышло.


Читать далее →

20 апреля 2015Один из самых коротких в мире тестов

который очень метко выявляет основные свойства и черты личности.

Прислушавшись к своему внутреннему голосу, ответьте всего на два вопроса: что вы больше любите:

А) огурец или помидор;
Б) дыню или арбуз?

Читать далее →

19 апреля 2015ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

Жил один мужчина, избегавший уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:

- Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
- Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
- Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
- Та женщина искала идеального мужчину...

17 апреля 2015Они предстали перед сложным выбором - войти в дверь «Красивая» или «Обычная»... Результаты впечатляют!

Возможно, это тебя удивит, но я уверенно скажу: красота - это твой выбор. Да-да, ты не ослышалась...

Красота - это не шикарный макияж, сексуальная одежда или дорогостоящие бьюти-процедуры. Это то, как ты себя чувствуешь. Очарование - это то, что исходит изнутри. Быть красивой - это чувствовать себя красивой.

В этом коротком ролике твоему вниманию представлен очень интересный эксперимент. Ничего не подозревающих женщин из различных городов по всему миру тайно снимали скрытой камерой у входа в торговый центр. Дамы должны были сделать сложнейший выбор... На одной двери висела надпись - «Красивая», на другой - «Обычная». Результаты эксперимента приводят в изумление! Невероятно! Неужели всё настолько сильно зависит от нас?! А какую дверь выбрал бы ты?..

Читать далее →

25 ноября 2014Можно ли спать родителям вместе с ребенком?

Некоторые родители спят со своими малышами вместе, а другие, наоборот, сразу приучают ребенка к собственной кроватке.

Проведенные опросы показывают, что около 14% мам в США спят с ребенком, несмотря на то, что исследования доказали опасность такой практики. В Европе, особенно странах Восточной Европы, этот показатель заметно выше.

Так, исследование, опубликованное в июле 2014 года, показало, что совместный сон родителей с ребенком является главным фактором риска синдрома внезапной смерти младенца, связанным со сном. Фактически, совместный сон повышает риск внезапной смерти ребенка в возрасте 1-12 месяцев на 73,7%.

Читать далее →

26 августа 2014КАК УСПОКОИТЬ РЕБЕНКА: 10 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ

НО! Прежде чем рассказывать о том, как успокоить ребенка и как бороться с его капризами и истериками, хочу напомнить главное: ребенок ИМЕЕТ ПРАВО плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так! Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать. И все-таки бывают моменты, когда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать: 1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. ("Давай ты попозже поплачешь, а то скоро солнышко сядет, и если ты будешь долго плакать, мы не успеем погулять".)

Читать далее →